Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 03.05.2024, 08:51
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Святополк "окаянный" - правда и вымысел (Исторические личности)
Святополк "окаянный" - правда и вымысел
ПервыйДата: Суббота, 02.09.2017, 10:46 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Но кто-то может мне возразить, что в те времена было в порядке вещей убивать брат брата, сын отца и наоборот. Да и Святополка "Окаянного" не задолго до своей смерти Святой Владимир зачем-то посадил в тюрьму. Может быть Святополк тоже готовил нападение на своего отца и отец случайно узнавший об этом предпринял опережающее действия, посадив того в тюрьму?


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 02.09.2017, 11:19 | Сообщение # 22
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Может быть Святополк тоже готовил нападение на своего отца и отец случайно узнавший об этом предпринял опережающее действия, посадив того в тюрьму?


Из летописей мы знаем, что Святой Владимир посадил своего наследного сына Святополка "Окаянного" в тюрьму по причине того, что ему предоставили информацию о том, что его сын Святополк хочет после того, как взойдёт на трон Земли Российской отдать Россию своему тестю королю Польскому Болеславу "Храброму" и отказаться от своей Веры Православной и крестить Русь в новую Веру - Католическую. Вместе с ним в тюрьму тогда была посажена его жена Эмгильда и её духовный наставник, Немецкий епископ Рейнберн.
Но этот донос был откровенно лживым, так как Святополк был истым Православным, собирался со временем перевести в свою Веру свою жену и естественно отдавать свой будущий трон он ни кому не собирался. Что, собственно, он чуть позже доказал. В 1018 году тесть Святополка Болеслав разбил войска Ярослава "Хромого" и Святополк взошёл на Россиский трон и первое что он сделал, отдал приказ удалиться из России всем Польским отрядам.
Отсюда мы видим, что донос на Святополка был действительно лживым и Святой Владимир зря сажал своего сына Святополка в тюрьму.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 02.09.2017, 11:27 | Сообщение # 23
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
А теперь я предлагаю обратится к Шведской истории, а именно к саге об Эймунде (помните, это ярл, командир Шведских наёмников, нанятых Ярославом "Хромым" для борьбы за трон со своим отцом). А так же предлагаю обратиться к хроникам Титмара Мерзербургского - Немецкого хрониста, происходящего из знатного рода графов фон Вальбеков, сына графа Зигфрида фон Вальбека близкого родственника Саксонской императорской династии.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 02.09.2017, 11:31 | Сообщение # 24
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
А теперь я предлагаю обратится к Шведской истории, а именно к саге об Эймунде (помните, это ярл, командир Шведских наёмников, нанятых Ярославом "Хромым" для борьбы за трон со своим отцом). А так же предлагаю обратиться к хроникам Титмара Мерзербургского - Немецкого хрониста, происходящего из знатного рода графов фон Вальбеков, сына графа Зигфрида фон Вальбека близкого родственника Саксонской императорской династии.


После прочтения этих Шведских и Немецких летописей всё становится предельно понятно, нам даже не нужно будет выстраивать ни каких логических цепочек.
И так, 1-ое действие:
После смерти 2-ух старших братьев законным наследником становится Святополк "Окаянный", тогда ещё называвшийся Святополком "Отважным".



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 02.09.2017, 11:34 | Сообщение # 25
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
И так, 1-ое действие:
После смерти 2-ух старших братьев законным наследником становится Святополк "Окаянный", тогда ещё называвшийся Святополком "Отважным".


Действие 2-ое:
Ярослав "Хромой" решает оболгать своего брата Святополка "Отважного" перед отцом Святым Владимиром и преподносит лживую информацию, на которую, всё же, Святой Владимир повёлся и посадил своего оболганного сына Святополка "Отважного" в тюрьму, за государственную измену.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 02.09.2017, 11:46 | Сообщение # 26
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Действие 2-ое:
Ярослав "Хромой" решает оболгать своего брата Святополка "Отважного" перед отцом Святым Владимиром и преподносит лживую информацию, на которую, всё же, Святой Владимир повёлся и посадил своего оболганного сына Святополка "Отважного" в тюрьму, за государственную измену.


Действие 3-тье:
Если верить некоторым источникам, то Ярослав "Хромой", был 4-ым сыном и поэтому в виду того, что отец отстранил своего 3-го сына Святополка "Отважного" от престоло-наследия, именно он должен был занять отцовский престол.
Если верить другой информации, что Ярослав был не 4-ым сыном, а 5-ым (4-ым сыном по некоторым источникам являлся Святослав Древлянский), то Ярославу, чтобы прийти к власти нужно было устранить ещё Святослава.
Но здесь происходит непредвиденные события. Святой Владимир решает посадить на престол своего сына Бориса.
Из этого можно заключить, что Святослав Древлянский всё таки был не 4-ым сыном, а всё таки 7-ым. Почему? Дело в том, что если бы Святослав был 4-ым сыном, то тогда именно он расценивался бы на отцовский трон, а не Борис. Так как Святослав был серьёзный человек, мудрый правитель. А Ярослава "Хромого" отец вообще не воспринимал за человека, так как Ярослав был жалкий, лживый человек и к ратному делу совершенно не обученный.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 02.09.2017, 11:54 | Сообщение # 27
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Действие 3-тье:
Если верить некоторым источникам, то Ярослав "Хромой", был 4-ым сыном и поэтому в виду того, что отец отстранил своего 3-го сына Святополка "Отважного" от престоло-наследия, именно он должен был занять отцовский престол.
Если верить другой информации, что Ярослав был не 4-ым сыном, а 5-ым (4-ым сыном по некоторым источникам являлся Святослав Древлянский), то Ярославу, чтобы прийти к власти нужно было устранить ещё Святослава.
Но здесь происходит непредвиденные события. Святой Владимир решает посадить на престол своего сына Бориса.
Из этого можно заключить, что Святослав Древлянский всё таки был не 4-ым сыном, а всё таки 7-ым. Почему? Дело в том, что если бы Святослав был 4-ым сыном, то тогда именно он расценивался бы на отцовский трон, а не Борис. Так как Святослав был серьёзный человек, мудрый правитель. А Ярослава "Хромого" отец вообще не воспринимал за человека, так как Ярослав был жалкий, лживый человек и к ратному делу совершенно не обученный.


Действие 4-ое:
В этот момент Борис, по приказу своего отца Святого Владимира", вёл боевые действия в Византии, то есть был далеко. И когда Ярослав узнал что его вообще убрали из списка претендентов на корону, так как после Бориса есть ещё 5 братьев, а если на трон сядет Святослав Древлянский. то у него вообще к тому моменту было 7 (!) сыновей, к старшему из которых перейдёт торон, то Ярослав решает нанять Шведских наёмников во главе с ярлом Эйдмуном и пойти войной на своего отца.
На что рассчитывал Ярослав "Хромой"? Он рассчитывал на то, что если он разобьёт своего отца до прихода в Россию своего брата Бориса, которому завещали трон, то прикрываясь тем, что оболганный Святополк "Отважный" отстранённый от трона будет продолжать сидеть в тюрьме, а Борис, отличавшийся кротким нравом не станет скидывать его с трона.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 02.09.2017, 20:50 | Сообщение # 28
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Действие 5-ое:
Не всегда наши планы совпадают с жизненными ситуациями. Святополк "Отважный" каким-то образом умудряется всё таки доказать своему отцу Святому Владимиру, что его оболгал его младший брат Ярослав, который пошёл на своего отца войной и Святой Владимир выпустил его из тюрьмы и опять сделал своим престоло-наследником, после чего отошёл в мир иной.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 02.09.2017, 20:59 | Сообщение # 29
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Действие 6-ое:
Одно дело пойти войной на своего отца прикрываясь тем, что его не законно лишили престола. Но совершенно другое дело, поднять свой меч против настоящего наследника. В этом случае Ярослав не сможет получиться поддержкой бояр и народа. Надо было что-то придумывать. И Ярослав "Хромой" придумал. Он отправляет наёмных убийц к своим младшим братьям Борису и Глебу, которые ехали к законному правителю Святополку "Отважному" присягнуть на верность. После двух убийств Ярослав очень грамотно преподнёс лживую информацию до народа, обвинив в этих смертях Святополка. План Ярослава сработал. Народ в это поверил и у Ярослава появилпмь возможность отомстить за своих братьев.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 03.09.2017, 07:02 | Сообщение # 30
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Действие 7-ое:
Ярослав решил ослабить войска Святополка "Отважного" ставшего в этот момент из-за его лжи "Окаянным" и натравил на него брата Святослава Древлянского. Ярослав "Хромой" убедил Святослава в том, что если не уничтожить Святополка, то он уничтожит всех, как уже уничтожил Бориса и Глеба. Наивный Святослав Древлянский этой лжи поверил и напал на Святополка. Ярослав ещё очень грамотно сыграл на жажде власти своего брата Святослава. Ярослав ему объяснил, что если Святослав разбивает Святополка, то кто сядет на отцовский трон? Следующий по рождению брат Ярослав отлучён отцом Святым Владимиром от престоло-наследия. Следующие по очереди наследники Борис и Глеб убиты. Значит Великим князем Земли Русской должен стать именно Святослав Древлянский.
Святополк разбивает Святослава, напавшего на него после разговора с Ярославом. В этой битве погибают 7 (!) сыновей Святослава Древлянского, а сам Святослав уходит в бега, двигаясь в сторону Венгрии, пытаясь спастись от своего честного и благородного брата Святополка, но Святослав не знает, что за ним уже отправлены наёмные убийцы. И отправлены они не Святополком, а Ярославом. Где-то в Карпатских горах наёмные убийцы догоняют Святослава Древлянского и его убивают. А хитрый и подлый Ярослав "Хромой" вливается в народ новую порцию лжи, приписывая это убийство Святополку.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Святополк "окаянный" - правда и вымысел (Исторические личности)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: