Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Воскресенье, 19.05.2024, 10:20
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Королей я путаю с тузами. И с дебютом путаю дуплет (дзюдо или самбо)
Королей я путаю с тузами. И с дебютом путаю дуплет
NikoloДата: Среда, 15.10.2014, 08:59 | Сообщение # 11
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Serg_66 ()
борется более скованно, особенно в дзюдо


По дзюдо ребятам самбистам вообще не реально бороться. Половина их коронок запрещена. biggrin
 
МашаДата: Среда, 15.10.2014, 09:43 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, а может попробовать определиться ... и не разрываться меж двух огней ...

наше мнение безусловно нельзя назвать авторитетным, ибо новички ... НО наш сын сразу определился с выбором ..
при этом ты знаешь что мы пробовали бороться на соревнованиях по дзюдо и очень успешно .. но для сына самбо - это самбо ...

конечно олимпийский ковер ни с чем не сравнить ...
но если не лежит душа, то и настаивать не имеет смысла ..
борьба в детстве должна быть в удовольствие, но через труд ..... тогда и результаты наверное в будущем будут ..

тем более, что самбо медленно, но верно таки подбирается к олимпийскому виду спорта ...
будем надеяться .. wink


мне оранжево все... что не фиолетово ...
 
ВоваДата: Среда, 15.10.2014, 10:19 | Сообщение # 13
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Serg_66 ()
Т.е. ребенок, боясь допустить ошибку, борется более скованно, особенно в дзюдо.


Ни когда не учил своих учеников делать броски с захватами за ноги и с колен.
Так что у моих проблем с правилами не было.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
NikoloДата: Среда, 15.10.2014, 10:40 | Сообщение # 14
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
самбо медленно, но верно таки подбирается к олимпийскому виду спорта


У нас тренер считает что самбо ни когда не сделают олимпийским видом спорта так как они с дзюдо практически одинаковы... а я бы выкинул вольную и классическую борьбу и заменил мы на самбо как более зрелищную борьбу.
 
МашаДата: Среда, 15.10.2014, 11:30 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nikolo ()
я бы выкинул вольную и классическую борьбу


это будет самым черным днем для жителей всего Кавказа и окрестностей ... wink
они же рождаются с разрядом по вольной борьбе ... а из роддома выходят КМСами ..


мне оранжево все... что не фиолетово ...
 
СолоДата: Среда, 15.10.2014, 12:46 | Сообщение # 16
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Мама_самбиста ()
У нас тренер считает что самбо ни когда не сделают олимпийским видом спорта так как они с дзюдо практически одинаковы...

Либо тренер - БОТАН... Либо кто-то из вас наверно НЕ правильно выразил мысли...

Дзюдо и самбо, конечно - ПОХОЖИ..., но очень во многом - это РАЗНЫЕ виды единоборств!!!
И дело не столько в захватах за ноги или в разной спортивной одежде борцов...

САМОЕ ГЛАВНОЕ (на мой взгляд) отличие, которое КАРДИНАЛЬНО отражается на ТАКТИКЕ, СТРАТЕГИИ поединков - а соответственно и на ПОДГОТОВКЕ спортсменов - это РАЗНАЯ ОЦЕНОЧНАЯ система в этих двух видах единоборств!!!

В дзюдо, соперник с любой ОДНОЙ более высокой оценкой всегда будет ПОБЕДИТЕЛЕМ перед соперником имеющим ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО более низких оценок...

В самбо же оценки ПЛЮСУЮТСЯ, то есть, улетев, например на 4-балла, у тебя ВСЕГДА есть возможность хоть по 1-баллу, но "наковырять" В СУММЕ оценки БОЛЕЕ 4-баллов и так далее...
Кроме того, выиграть ЧИСТЫМ БРОСКОМ в самбо в разы, если не в ДЕСЯТКИ РАЗ сложнее, чем выполнить бросок на оценку ИППОН - в дзюдо!!! Я не случайно сказал именно про ДЕСЯТКИ РАЗ... Проанализируйте те, кто смотрит самбо по своим детям, или по видео, как часто в самбо бывают ЧИСТЫЕ БРОСКИ СО СТОЙКИ на оценку - сразу - ЧИСТАЯ ПОБЕДА... и сравните, как часто в дзюдо присутствует оценка - ИППОН.............. (я не беру болевые).
Далее, УДЕРЖАНИЯ... - что за полное удержание в дзюдо??? и что за полное удержание в самбо??? В дзюдо - ЧИСТАЯ ПОБЕДА - и свободен..., в самбо - ТОЛЬКО 4-БАЛЛА и ВКАЛЫВАЙ ДАЛЬШЕ!!!!!!!!!!...

Повторю, что именно ОЦЕНОЧНАЯ СИСТЕМА и выстраивает ПОДГОТОВКУ и САМИ ПОЕДИНКИ в дзюдо и самбо, а так как оценочная система РАЗНАЯ, то и, казалось бы, с ПОХОЖИМИ техниками борьбы..., эти два вида единоборств - РАЗНЫЕ ПО СУТИ!!!!!!!

Что касается ОЛИМПИЙСКОГО статуса самбо............ - причинами (на мой взгляд) отсутствия такого статуса у самбо являются 2-составляющие:
- ФИНАНСЫ
- ПОЛИТИКА

Финансы - конечно же, финансируй самбо БОЛЬШЕ..., желающих заниматься этим видом единоборств было бы больше, соответственно и статус Олимпийский был бы ближе...

Политика (как "большая", так и "маленькая") - Большая политика - ну КТО В МИРЕ ЛЮБИТ... нашу страну?????????????????? Думаю дальше - о большой политике не нужно говорить...
Маленькая политика - давайте на минуту представим, что самбо - Олимпийский вид спорта... УВЕРЕН, что достаточно БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО спортсменов из того же дзюдо уйдёт в самбо!!! По нескольким причинам...
- опять же - финансирование ОЛИМПИЙСКОГО вида спорта!!!...,
СТАБИЛЬНОСТЬ и ПРОЗРАЧНОСТЬ в правилах соревнований в самбо не то что в разы.., а ВО МНОГИЕ РАЗЫ выше, чем в дзюдо!!!
Ну и ОПЯТЬ ЖЕ - ОЦЕНОЧНАЯ СИСТЕМА!!! Ну "ковырнули" тебя на всю спину НЕ СО СТОЙКИ - на МАКСИМУМ - 4-БАЛЛА, так у тебя ШАНСОВ - МОРЕ - ОТЫГРЫВАЙСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А в дзюдо - ПОЕЗД УШЁЛ - это ИППОН, то есть - СВОБОДЕН!!!
 
СолоДата: Среда, 15.10.2014, 12:46 | Сообщение # 17
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Образно говоря, самбо - более "вязкий" что-ли вид единоборств, а дзюдо - более "резкий..., быстрый".............

Хочу тут же оговориться для форумчан - о "ЗРЕЛИЩНОСТИ..." А то бытует мнение, типа в самбо - "смотреть не на что".................. Так и хочется спросить, а Вы - СМОТРЕЛИ???? Сколько раз и ЧТО смотрели???...
Возьмете и сравните - сколько Вы по времени и количеству поединков смотрите ДЗЮДО - столько же ли посмотрите САМБО!!! Поверьте, ОООЧЕНЬ на много что есть посмотреть в САМБО и те же Чемпионаты Мира и Европы и так далее и тому подобное!!! Да и техник в самбо ПОБОЛЬШЕ, чем в дзюдо!!!

Что касается ДЕТЕЙ...
Тут не всё так ОДНОЗНАЧНО!!!... Ребёнок за этапы своего физического и психологического роста и взросления НЕ ОДИН РАЗ бывает то РЕЗОК..., то ЗАТОРМОЖЕН... и каким он сформируется в итоге весьма проблематично определить заранее, будет-ли он "порхать" на татами или "железными тисками" вбивать соперников на ковре... МЕНЯЮТСЯ и меняются ПЕРИОДИЧЕСКИ - один и тот же ребёнок в течении своего развития то в ОДНУ..., то в ДРУГУЮ сторону...

В том числе и ПОЭТОМУ в Самбо-70 именно ОБА этих вида единоборств включены в программу обучения ОДНОВРЕМЕННО.
 
МашаДата: Среда, 15.10.2014, 13:35 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соло .. очень грамотно все разложили по полочкам .. thumb

Цитата Соло ()
о "ЗРЕЛИЩНОСТИ..." А то бытует мнение, типа в самбо - "смотреть не на что".................. Так и хочется спросить, а Вы - СМОТРЕЛИ???? Сколько раз и ЧТО смотрели???...


для нас зрелищность как раз в самбо ... и эмоции, и адреналин ....

а в дзюдо все чинно, культурно ... и я бы даже сказала холодновато .. вернее безэмоционально

Цитата Соло ()
или "железными тисками" вбивать соперников на ковре...


как хорошо сказано .. прямо про моего терминатора ... biggrin


мне оранжево все... что не фиолетово ...

Сообщение отредактировал Мама_самбиста - Среда, 15.10.2014, 13:37
 
KonstДата: Среда, 15.10.2014, 16:06 | Сообщение # 19
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
А по большому счёту,какая разница каким видом, не то что единоборств,а вообще спорта,занимается ребёнок?Каждый из вас хочет,что бы, во-первых, его ребёнок рос крепким и здоровым и каждый из вас,надеюсь,прекрасно понимает,что далеко не каждый добьётся ощутимых высот в спорте.Так какая разница каким видом он занимается?
 
УкраинофобДата: Среда, 15.10.2014, 16:40 | Сообщение # 20
Заслуженный Мастер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Самбо или дзюдо для маленького новичка не важно. Что важно? Чтобы до зала было не далеко. Очень важно, чтобы и в зал и домой ребенок сам добирался. Второе и наверное главное. Это личность тренера. Его харизма. Он должен увлечь ребенка.

Я считаю, что самбо не хуже, а может быть и лучше дзюдо. Хотя я сам чистый дзюдоист.
Если бы очень захотели в свое время, то самбо вытеснило бы дзюдо за отчетный период. Но нужно было найти средства и выработать стратегию. Увы. Время упущено. Самбо не умрет.... но дзюдо не перепрыгнет.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Королей я путаю с тузами. И с дебютом путаю дуплет (дзюдо или самбо)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: