Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Воскресенье, 19.05.2024, 10:12
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Королей я путаю с тузами. И с дебютом путаю дуплет (дзюдо или самбо)
Королей я путаю с тузами. И с дебютом путаю дуплет
NikoloДата: Понедельник, 13.10.2014, 11:06 | Сообщение # 1
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня дети тренируются 7 раз в неделю 4 раза по дзюдо и 3 раза по самбо. И на соревнования по дзюдо и самбо мы ездим 50 на 50.Какие плюсы и минусы видятся в таком совмещении?.Знаю многие ДЮСШ также совмещают. Но что лично меня смущает не сломается ли переключатель в голове у ребёнка от таких совмещений.
 
nickmannДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:41 | Сообщение # 2
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
А зачем Вам самбо? Нравится как прикладное БИ? Хотите результата именно в этом виде спорта? Мало соревнований по дзюдо? Заставляют в ДЮСШ?.....
 
NikoloДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:19 | Сообщение # 3
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата nickmann ()
А зачем Вам самбо? Нравится как прикладное БИ? Хотите результата именно в этом виде спорта? Мало соревнований по дзюдо? Заставляют в ДЮСШ?.....


История такая.Перебрались мы 4 года назад из г.Дзержинский в другой город.Сыновья занимались в г.Дзержинский по программе начальное уровня. Игры акробатика и самостраховка без бросков.Переехав сразу стал искать секцию самбо или дзюдо. Нашёл сразу обе. Первый год мы ходили 4 тренировки по дзюдо +1 по самбо на день борьбы.
Второй ,третий и четвертый ходят на тренировки по самбо и дзюдопримерно поровну. Но есть такие моменты что на соревнования по самбо в стойке использовать стараются технику дзюдо т.е. проход в ноги могут сделать но в голове что то блокируется и не делают или на соревнованиях по дзюдо спину с колен махнут. в ДЮСШ тренер по дзюдо не очень одобряет самбо а тренер по самбо не против совмещение с дзюдо. И обе борьбы им нравится и делать выбор в одну сторону не хотят.


Сообщение отредактировал Nikolo - Понедельник, 13.10.2014, 14:25
 
nickmannДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:44 | Сообщение # 4
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Nikolo ()
а тренер по самбо не против совмещение с дзюдо

А у него выбора нет, потому как рано или поздно перспективный спортсмен дзюдо выберет, так зачем ему усугублять, пущай себе медальки таскают
У Соло с этим делом проще у них тренер один в обеих дисциплинах
 
Serg_66Дата: Понедельник, 13.10.2014, 21:14 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему вы считаете, что перспективный спортсмен выберет именно дзюдо?
 
УкраинофобДата: Вторник, 14.10.2014, 00:35 | Сообщение # 6
Заслуженный Мастер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Теоретически можно заниматься всем чем душа просит. Сегодня нет недостатка в выборе спорта. Если ребенок на столько хорош в спорте, что его готовы спонсировать от А до Я, то врядли спонсор захочет, другой спорт в ущерб своему.... ездить по турнирам и турнирчикам за свои деньги? Либо же за средства клуба или федерации?
 
nickmannДата: Вторник, 14.10.2014, 06:53 | Сообщение # 7
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Serg_66 ()
А почему вы считаете, что перспективный спортсмен выберет именно дзюдо?

Да ничего нового не скажу, наверное это возможность прикоснуться к Олимпийскому татами. Спросите мальчишку или девчонку только что выигравших какие-нибудь детские состязания "Кем ты хочешь быть?". Девяносто процентов ответят: "Олимпийским чемпионом!"
 
NikoloДата: Вторник, 14.10.2014, 08:51 | Сообщение # 8
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Serg_66 ()
А почему вы считаете, что перспективный спортсмен выберет именно дзюдо?


Я тоже об этом задумывался. Получается что самбо выбирают те кто в дзюдо никаких перспектив не имеют.

Цитата nickmann ()
Девяносто процентов ответят: "Олимпийским чемпионом!"


И только один процент из ответивших будут при этом понимать что выиграть Олимпиаду это примерно как угадать 6 из 45 в лотерею. biggrin

Я к чему эту тему затронул. Нет единого стандарта в вопросе совмещения самбо и дзюдо у трениров. Одни поощряют, другие разрешают, а третьи запрещают занятие дзюдо и самбо одновременно. А в самбо-70 там весь тренировочный процесс построен на том что самбо и дзюдо друг друга дополняют.


Сообщение отредактировал Nikolo - Вторник, 14.10.2014, 08:51
 
uzumДата: Вторник, 14.10.2014, 10:50 | Сообщение # 9
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 804
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Nikolo ()
А в самбо-70 там весь тренировочный процесс построен на том что самбо и дзюдо друг друга дополняют.

Это точно! Только все равно многие говорят, что самбо больше нравится, а кому-то дзюдо по душе. Андрей самбо стал заниматься по необходимости - тут без него нельзя. А болеет дзюдо, потому что, как уже писал уважаемый nickmann, хочет стать Олимпийским чемпионом biggrin
И вообще, болеет он дзюдо. Чемпионат мира по дзюдо - смотрел взахлеб, не оторвешь. К самбо прохладно относится... Может, потому что изначально было только дзюдо? И ждет, когда соревнования именно по дзюдо будут... Хотя в его классе мальчишки в большинстве своем любят больше самбо.
 
Serg_66Дата: Среда, 15.10.2014, 08:15 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"А в самбо-70 там весь тренировочный процесс построен на том что самбо и дзюдо друг друга дополняют."

К сожалению, с введением новых правил моему стало труднее совмещать борьбу в двух видах.
Как показывает практика, тяжело переключаться в пылу схватки на соблюдение особенностей дзюдо или самбо.
В результате бывает: боремся по самбо - крестим ноги на туловище, боремся по дзюдо - блокируем рукой ногу, бросок с колена и т.д.
Отсюда - наказание и проигрыш по замечанию или дисквалификации.
Т.е. ребенок, боясь допустить ошибку, борется более скованно, особенно в дзюдо.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Королей я путаю с тузами. И с дебютом путаю дуплет (дзюдо или самбо)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: