Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Воскресенье, 19.05.2024, 08:41
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Королей я путаю с тузами. И с дебютом путаю дуплет (дзюдо или самбо)
Королей я путаю с тузами. И с дебютом путаю дуплет
СолоДата: Среда, 15.10.2014, 16:50 | Сообщение # 21
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Украинофоб ()
Самбо не умрет.... но дзюдо не перепрыгнет.

И не нужно, чтобы дзюдо умирало!
И один и другой вид единоборств - хорош!
Другой вопрос..., если их поставят В ОДИНАКОВЫЕ УСЛОВИЯ по финансированию и ОБА будут - Олимпийскими................................
... конечно же и там и там будут спортсмены! ... и там и там будут Тренеры с БОЛЬШОЙ буквы!

Но!...

и ПЕРЕТОК спортсменов будет... и 100% уверен, что в большей степени будет при равном финансировании и при Олимпийском статусе - из ДЗЮДО - в САМБО...
 
nickmannДата: Среда, 15.10.2014, 16:58 | Сообщение # 22
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Украинофоб ()
Самбо не умрет.... но дзюдо не перепрыгнет.

Да уже сегодня полноценное конкурентное самбо осталось только в Москве и области благодаря Можайску
 
УкраинофобДата: Среда, 15.10.2014, 17:56 | Сообщение # 23
Заслуженный Мастер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
И почему самбо обречено? Задайте себе вопрос! Есть ли шанс у самбо вписаться с глобальную политику России и лично Путина? Столько сил и денег вложено в дзюдо и имя Путин. Визера сделали нашим лоббистом. Ямасита наш человек. А что самбо? Все международные соревнования проходят только на русском языке. Нет никогда комментария на местном. И вроде бы мелочь....
Но это показательно. Местные зрители заранее исключаются за ненадобностью. Максимум что может обеспечить самбо это корявый английский....
 
KonstДата: Среда, 15.10.2014, 18:17 | Сообщение # 24
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Татарстанская дзюдоистка стала чемпионкой мира по самбо.
Лидер женской сборной Татарстана по дзюдо, 18-летняя Александра Гималетдинова завоевала золото на прошедшем в выходные в Сеуле Чемпионате мира по самбо среди юниоров.

Воспитанница спортшколы Набережных Челнов выиграла финальную схватку в весовой категории до 75 килограммов у представительницы Белоруссии Карины Шут (2:1).

«Я очень рада своей победе на чемпионате мира среди девушек, — сказала Гималетдинова агентству «Р-спорт». — Но радостные чувства сейчас сдерживаю, потому что я очень стеснительный и не эмоциональный человек. Поначалу я проигрывала один балл — атака соперницы оказалась внезапной для меня. И после этого сразу подумала, что надо начинать бороться по-настоящему и атаковать. И все получилось так, как и было нужно — я набрала два балла и победила».

Спортсменка отметила, что соперница по финалу была хорошо знакома. «Мы раньше встречались на турнирах по дзюдо, и я все время ее выигрывала», — добавила чемпионка мира.

Сборная России на мировом первенстве добилась успеха в шести весовых категориях из десяти и стала победительницей общекомандного зачета.

Александра Гималетдинова в дзюдо с 2005 года. Воспитанница спортшколы «Олимпийский» и ДЮСШ-12 г. Набережных Челнов. Тренируется под руководством старшего тренера сборной РТ Марата Гараева. В настоящее время имеет звание Мастера спорта России по дзюдо. Является чемпионкой России, чемпионкой Всемирной гимназиады в Бразилии, призером Кубка мира, победителем международных турниров.
Прикрепления: 2720544.jpg (8.5 Kb)
 
СолоДата: Среда, 15.10.2014, 18:25 | Сообщение # 25
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Украинофоб ()
И почему самбо обречено? Задайте себе вопрос! Есть ли шанс у самбо вписаться с глобальную политику России и лично Путина? Столько сил и денег вложено в дзюдо и имя Путин.

Не самбо единым... Правильно сказал Костя - много видов спорта есть и разных!!! И НЕ все Олимпийские... и НЕ все - "обречены"... Я Вам, Уважаемые пользователи, скажу с другого бока - со стороны СИЛОВЫХ структур... А это там - не ПРИСЕДАНИЯ с лёгким попёрдыванием ВАЖНЫ и НУЖНЫ!!! Так вот, самбо - ВСЕГДА была востребована в силовых структурах!!! И СПОРТИВНЫЙ раздел - как БАЗОВЫЙ раздел БОЕВОГО самбо, особенно СЕЙЧАС, после этих новомодных "правил" дзюдо... А силовая составляющая в России - ОООЧЕНЬ большая!!! Структур, носящих погоны в России НЕМЕРЯНО!!! И все "ужимки" и "упрощения" - типа это "по возрасту рано...", а вот это - типа "не зрелищно..." или "не эстетично..." в боевом столкновении - УВЫ - НЕ ПРОКАТЫВАЮТ!!! И попрыгушки на татами - типа "вон птичка... - соперник варежку открыл, а его БАЦ и на иппон..., а ОТЫГРАТЬСЯ уже НИЗЗЗЯ... - кто первый встал - того и тапки" - в боевом контакте - тоже НЕ ПРОКАТЫВАЕТ!!! Физподготовка и ОБЩАЯ и СПЕЦИАЛЬНАЯ, тем более - с ПРИКЛАДНЫМ уклоном самбо - ОООЧЕНЬ НУЖНА и ВАЖНА!!!

Так что, я НЕ думаю, что самбо - обречено...

Наша страна - ВОЮЮЩАЯ...!!! Хотим ли мы этого или нет - НО - ВОЮЮЩАЯ и пока, по крайней мере, НЕ ВИДНО МИРНОГО КОНЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Соло - Среда, 15.10.2014, 18:29
 
nickmannДата: Среда, 15.10.2014, 20:03 | Сообщение # 26
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Соло ()
Не самбо единым... Правильно сказал Костя - много видов спорта есть и разных!!!

Конечно правильно сказал: "Зелёно-Красные Наши Цвета!!!
РУБИНу Отданы Наши Сердца!!!".
 
nickmannДата: Среда, 15.10.2014, 20:11 | Сообщение # 27
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Соло ()
Так что, я НЕ думаю, что самбо - обречено...

Самбо национальный вид спорта, плюс официальный вид который поддерживает Минспорта России, а значит проводятся соревы во всех субъектах страны начиная от городских и заканчивая Первенством страны. Баллы ДЮСШ начисляются - все нормально.
 
KonstДата: Среда, 15.10.2014, 20:48 | Сообщение # 28
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата nickmann ()
Конечно правильно сказал: "Зелёно-Красные Наши Цвета!!!
РУБИНу Отданы Наши Сердца!!!".

Вот ты змей!))) Соль сыпешь.Уточняю:
традиционные цвета «Рубина» — рубиновый и зелёный.
 
nickmannДата: Среда, 15.10.2014, 21:02 | Сообщение # 29
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Konst ()
Вот ты змей!))) Соль сыпешь.

Мне старшая вообще сказала: "У меня пять тренировок в неделю и больше ни какой домашней самодеятельности))". Отрываюсь на малой, пока слушает)))
 
УкраинофобДата: Среда, 15.10.2014, 21:26 | Сообщение # 30
Заслуженный Мастер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Самбо "обречено" на то, что все как было так и будет. Я не то слово употребил.
В Чехии ведь была и есть федерация самбо. Затухло дело. Были планы расширить самбо по всей Чехии, чтобы получать от государства деньги. Вполне реально было получать гранты от Евросюза. Но.... затухло. К сожалению почти все федерации самбо в мире только на бумаге. Нет ни клубов, ни спортсменов. И в Олимпийском комитете об этом хорошо осведомлены. Хуан Анто.... Самаранч был активным пропогандистом самбо в мире. И сам понял, что дело тухлое.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Королей я путаю с тузами. И с дебютом путаю дуплет (дзюдо или самбо)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: