Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Воскресенье, 05.05.2024, 23:29
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДУ СПОРТА "ДЗЮДО" (ПРИКАЗ от 1 июля 2013 г. N 503 МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РФ)
ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДУ СПОРТА "ДЗЮДО"
KVNДата: Пятница, 06.01.2017, 22:44 | Сообщение # 41
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
tp_belousova, у нас всё наоборот..я об этом и говорю...
РАЗРЯД...ну и соответственно как сопутствие пояс... biggrin



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
KVNДата: Пятница, 06.01.2017, 22:47 | Сообщение # 42
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
От этого и чехарда ...
Есть клубы, которые пояса присваивают как во всем мире положено..
А другие по достижениям спортивным..или просто так тренер решил....
Вот и не понятно деткам кто перед ним в поединке....
sad



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
KVNДата: Пятница, 06.01.2017, 22:53 | Сообщение # 43
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
27 декабря 2016 года во Дворце Единоборств «Ак Барс» прошла сдача ребят-юных дзюдоистов экзамена на 3-5 КЮ.
19 ребят сдали экзамен на 5 КЮ,12 ребят на 4 КЮ и 6 юношей на 3 КЮ., экзамен ребята начали сдавать в 16 часов и закончили в 19 ч.30 минут.
Каждый спортсмен старался получить свой пояс, поэтому стремился выложиться на все 100 %. Кто-то экзамен сдавал лучше, кто-то хуже, всё зависело, кто как подготовился.
Что удивительно, ребята сдававшие на 5 КЮ –жёлтый пояс, в младшей возрастной категории лучше подготовились, чем старшие ребята ;
На 4 КЮ оранжевый пояс Вахтов Игнат 2005 г.р. и Салтанов Рамис 2004 г.р. лучше сдали экзамен, чем ребята 2003-2001 г.р. ,на 3 КЮ зелёный пояс неплохо подготовились Салихов Эльдар и Пухачёв Александр 2003 г.р. ;
Теперь в 2017 году ребята будут носить пояса на уровень выше, такие испытания ребятам необходимы:
Во первых ребята приучаются к чёткости выполнения приема;
Во вторых они овладевают навыками новых приёмов (увеличивается их база познания)
В третьих они приучаются к ответственности (нужно собрать пакет документов, оплатить квитанции, пройти медицинский осмотр в спортивном, физкультурном диспансер), в четвёртых появляется ответственность и стремление к новому уровню мастерства.
На хорошей спортивной волне мы закончили 2016 год, в течении 4 дней прошли два турнира и испытывая на КЮ во Дворце Единоборств «Ак Барс» города Казани.
25 декабря Шайдуллин Булат занял 1 место на юношеском турнире по дзюдо в городе Москве.
Всем самбистам спортивных побед на ковре, а дзюдоистам на татами!

Зульфия Гарипова
Мастер спорта международного класса по дзюдо и самбо



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
tp_belousovaДата: Пятница, 06.01.2017, 22:54 | Сообщение # 44
2 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
KVN, У нас в школе пояса - отдельно, разряды - отдельно. Разряды - за победы на турнирах, пояса - сдача техники, я так, понимаю, так и должно быть. На пояс сдавать или нет, решает тренер, кому-то сам говорит пробовать, кто-то сам спрашивает - а он может разрешить или не разрешить).
 
KVNДата: Пятница, 06.01.2017, 22:59 | Сообщение # 45
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата tp_belousova ()
На пояс сдавать или нет, решает тренер, кому-то сам говорит пробовать, кто-то сам спрашивает - а он может разрешить или не разрешить).

А я вот считаю, что не тренер должен это решать..
В Европе до коричневого выходит сдавать весь клуб!
А там уж как получится...и это правильно...ребёнок сам понимает...не сдал...значит сам не готов...



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
СлавянДата: Пятница, 06.01.2017, 23:00 | Сообщение # 46
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tp_belousova ()
В смысле за победу на турнире определённого уровня пояс могут присвоить?

Да. В Москве есть Главный специалист товарищ Казиев по-моему. По итогам года мой сын получил КМС и коричневый пояс. 3 место в командном Кубке Москвы, финалист Спартакиады Москвы, призёр личного Первенства Москвы. Ну и турниры разного уровня. Конечно всё это учитывается. Если Ваш воспитанник на России возьмёт призовое место, то естественно, что он получит минимум КМС, а если неоднократно, то и МС. Есть же Положение о разрядах. Это навскидку. Может быть не совсем правильно, но не зря проводят Мастерские турниры. Победитель получает МС. Призёры не знаю.
 
tp_belousovaДата: Суббота, 07.01.2017, 00:02 | Сообщение # 47
2 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
KVN, Не знаю, правильно или нет у них в Европе, но у них однозначно с поясами все проще и по 2006/07 году встречались дети с зелёными поясами..для наших это шок , конечно, у нас-то в этом возрасте все с жёлтыми в основном.
Славян, Молодец Ваш сын! Поздравляем, хоть и с опозданием;)
В общем, я так поняла, у нас все в кучу мешают и пояса и разряды;) Если с кмс и выше ещё понятно, то по детям , кто во что горазд.
 
KVNДата: Суббота, 07.01.2017, 00:12 | Сообщение # 48
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата tp_belousova ()
В общем, я так поняла, у нас все в кучу мешают и пояса и разряды;) Если с кмс и выше ещё понятно, то по детям , кто во что горазд.

Вот вот...
И главное детям это объяснить, чтобы не пугались.



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
СлавянДата: Суббота, 07.01.2017, 01:15 | Сообщение # 49
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Пояса мешают в кучу. Согласен. Но процитирую сам себя ещё раз. "На пояса смотреть вообще не надо. По дзюдо часто борятся самбисты, которые не имеют пояса по дзюдо, а имеют 2 или 1 юн. по самбо и поверьте мало не покажется. А выходят с белыми поясами. Мой по молодости несколько раз был наказан за недооценку противника. Нормативы сдачи на пояса везде разные (хотя такого быть не должно) и иной жёлтый даст хорошую фору зелёному. Я таких называю "очень бледно зелёный (жёлтый, оранжевый и т.д.)". Плюс фактор "попонтоваться". Нацепляют пояса не соответствующие своему уровню. На "Звёздочках дзюдо" в Кирове при мне многих (особенно южных) товарищей "переодевали" на мандатке и при выходе на татами. Также присутствует вариант, когда специально одевают пояс на ступень, а то и две ниже, чтобы усыпить противника, представившись более слабым. Всегда нужно настраиваться на борьбу с равным тебе соперником. Никакого "шапкозакидательства"!!!!
На "Весенние надежды" приезжали корейцы с чёрными поясами и очень прекрасно "летали"...
 
dynamo86Дата: Суббота, 07.01.2017, 17:58 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут возникает ещё один нюанс: как определить, какой Спортивный разряд имеет твой соперник? Например, для 2ю необходимо одержать 8/4 победы над 3ю/2ю. Подходить и спрашивать, какой разряд, не совсем корректно, да и не всегда получается. Что делать в этом случае: опять равняться на пояс, или за этим тренер должен следить?
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДУ СПОРТА "ДЗЮДО" (ПРИКАЗ от 1 июля 2013 г. N 503 МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РФ)
Поиск: