Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Вторник, 07.05.2024, 09:18
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДУ СПОРТА "ДЗЮДО" (ПРИКАЗ от 1 июля 2013 г. N 503 МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РФ)
ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДУ СПОРТА "ДЗЮДО"
ВладимирДата: Суббота, 07.01.2017, 23:45 | Сообщение # 71
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7605
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
dynamo86, клуб я буду открывать на севере - северо-северо-западе, так как я живу по волоколамскому направлению.
Но я буду открывать клуб в котором будет заниматься всего один год рождения.
Если я собираюсь возвращаться на тренерскую работу через 3-4 года, то я думаю что этим годом рождения будет 2017, скорее всего.
Так что, уважаемые форумчане, у кого появятся дети в 2017 году, может быть еще поработаем...


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 08.01.2017, 00:00 | Сообщение # 72
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7605
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Папа ()
Володь,я понимаю,что тебя не переделать, но все-таки по аккуратней с анонсами своих планов!


Папа, я всегда выполняю свои анонсы!
Книга уже пишется.
Новая видео-обучалка начинает сниматься 15 января.
В спорт я возвращаюсь в феврале-марте.
Да, некоторые свои анонсы я выполняю с опозданием, но лучше поздно - чем никогда!
Что-то мне кажется, что тебя завербовали мои враги!
Тебя, Папа, мои враги действительно завербовали, или мне показалось?


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
KVNДата: Воскресенье, 08.01.2017, 00:08 | Сообщение # 73
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Тебя, Папа, мои враги действительно завербовали, или мне показалось?

Завербовали...точно...и меня тоже...
А что делать...кризис, инфляция..
tongue



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
ПапаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 00:23 | Сообщение # 74
1 взрослый разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 537
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Я в компании "против кого дружим" не объединяюсь!
Если моя точка зрения по-этому вопросу , которую я не раз высказывал, кому то не нравится или наоборот совпадает с чьим то мнением, то это вовсе не значает, что я не должен говорить, то что считаю нужным!
А планы, как и деньги любят тишину, если ты конечно хочешь, чтобы они сбылись!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 08.01.2017, 00:35 | Сообщение # 75
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7605
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Папа ()
А планы, как и деньги любят тишину, если ты конечно хочешь, чтобы они сбылись!


Папа, ты попал в точку!
Я давно заметил такую вещь за собой, если я что-то озвучиваю в слух, то эта вещь или не получается, если от меня здесь ни чего не зависит... или, если я могу влиять на ситуацию, то мне приходится прикладывать не человеческие усилия.
надо молчать и говорить только после того, как что-то сделаешь, но меня видимо исправит только могила.
Поганый характер, я не могу молчать.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ФантомасДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:05 | Сообщение # 76
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2874
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
В самом первом сообщении темы,по ссылке, требования ВСК по виду спорта дзюдо,утверждённые приказом Министра спорта Мутко.Там всё ясно и понятно кому и как присваиваются разряды и звания.И там видно,что до 14 лет присвоение взрослых разрядоа невозможно,ну нет таких соревнований и норм,где можно бы было выполнить,максимум 1 юн.А КМС,например,присваивается с 14 лет юношам до 18 лет ТОЛЬКО финалистам (1-2 место) первенств округов или Москвы и Питера,и ТОЛЬКО,если в весовой категории не менее 12 спортсменов,и ТОЛЬКО при одержании минимум трёх побед.Это самые минимальные требования для КМС,ну и ,конечно,можно выполнить на первенствах более высокого уровня (первенство России,Европы,Мира).Всё!Ни про какие спартакиады,международные турниры имени Василия Пупкина и т.д. речи нет.А у нас присваивают зачастую по "сумме неплохих показателей за год" или занявшим первое место при трёх участниках... .Смех!Не надо ничего выдумывать,есть требования,документ-руководствуйтесь.
И про пояса так же.Ни один тренер,будь он суперзаслуженным,не имеет права присвоить КЮ ,если у него нет СВИДЕТЕЛЬСТВА ФДР (выдаётся на три года при прохождении семинара ФДР) на право принимать экзамен на КЮ и Дан.Ни один спортсмен не имеет право носить пояс того или иного цвета (КЮ),если этот КЮ не подтверждён СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ФДР.
Все,кто носит,получает и т.д.без выполнения этих требований-липовые обладатели КЮ,Данов,разрядов и званий.
И ещё,для того,что бы как-то привести в соответствие степени(КЮ,Дан) и разряды (звания),есть таблица ПРИМЕРНОГО соответствия (разработана ФДР)степеней и разрядов.Там тоже всё понятно:каждому КЮ,Дану соответствует один-два разряда или звания.


Ха!-Ха!-Ха!

Сообщение отредактировал Фантомас - Понедельник, 09.01.2017, 10:08
 
ФантомасДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:20 | Сообщение # 77
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2874
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати,ФДР могла бы решить вопрос легетимности поясов,выдавая,например,вместе со свидетельством на КЮ нашивку на кимоно,соответствующую тому или иному КЮ,типа шеврона.Есть нашивка-можешь одеть пояс,нет-свободен.А то у нас в 11-12 лет уже зелёные,а то и синие пояса цепляют "мастера")))))

Ха!-Ха!-Ха!
 
nickmannДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:20 | Сообщение # 78
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Фантомас ()
Там всё ясно и понятно кому и как присваиваются разряды и звания.И там видно,что до 14 лет присвоение взрослых разрядоа невозможно,ну нет таких соревнований и норм,где можно бы было выполнить,максимум 1 юн.А КМС,например,присваивается с 14 лет юношам до 18 лет ТОЛЬКО финалистам (1-2 место) первенств округов или Москвы и Питера,и ТОЛЬКО,если в весовой категории не менее 12 спортсменов,и ТОЛЬКО при одержании минимум трёх побед.Это самые минимальные требования для КМС,ну и ,конечно,можно выполнить на первенствах более высокого уровня

На сколько я знаю КМС на местах присваивают, может какие дополнения к этому документу имеются.В частности слышал, что за командную стенку на ПФО до 18 лет вручали. На ВС за первое место вручали.
 
ФантомасДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:00 | Сообщение # 79
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2874
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата nickmann ()
На сколько я знаю КМС на местах присваивают,

В том то и дело!))) Местные министерства (комитеты) спорта области (республики) имеют право присваивать КМС и судейские категории до 1-ой включительно.Вот ушлые тренеры и функционеры и подсовывают туда представления,а там кто с ними разбирается правильно представили или нет,кто будет сравнивать с ВСК и приказом ,подписывают приказ и всё.)))

Цитата nickmann ()
может какие дополнения к этому документу имеются.

Вряд ли.


Ха!-Ха!-Ха!
 
nickmannДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:16 | Сообщение # 80
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
На сайте Федерации Пензинской Области опубликовано Положение о 1 этапе Спартакиады школьников 2001-02г.р. У кого есть регламент этой спартакиады. Сколько всего этапов бывает?
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДУ СПОРТА "ДЗЮДО" (ПРИКАЗ от 1 июля 2013 г. N 503 МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РФ)
Поиск: