ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 17:42

16:24
Беслан Мудранов одержал первую победу в статусе Олимпийского чемпиона

В эти выходные в столице Адыги, Майкопе, проходит V Всероссийский турнир класса «А» по дзюдо, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР Якуба Коблева. Вчера убедительную победу в соревнованиях в весовой категории до 60 кг одержал спортсмен из Кабардино-Балкарии Беслан Мудранов. Это его первая победа в статусе Олимпийского чемпиона. Данный турнир стал для Беслана первым стартом после триумфа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Три схватки были досрочно завершены им бросками на «иппон», после чего в финале соревнований дзюдоист из Кабардино-Балкарии встретился с представителем Краснодарского края Саввой Каракизиди и завоевал золотую медаль турнира. Комментируя победу Мудранова, президент Федерации дзюдо КБР, заслуженный тренер республики Мухамед Емкужев отметил, что своим выступлением Беслан отдал дань уважения Мастеру, лучшему тренеру России XX века, основателю известной во всем мире майкопской школы дзюдо Якубу Коблеву.

- «Мне очень приятно, что на этом турнире Беслан смог показать достойную борьбу», — подчеркнул тренер.

Соревнования приурочены к открытию в Майкопе после реконструкции спорткомплекса для развития борьбы дзюдо, названного в честь легенды советского спорта Владимира Невзорова, участие в них принимают принимают более 150 спортсменов из различных регионов России.

Просмотров: 1190 | Добавил: Владимир | Теги: #дзюдо #самбо #кимоно #соревнования | Рейтинг: 5.0/1