Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Воскресенье, 19.05.2024, 02:45
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм.
ПервыйДата: Суббота, 13.01.2018, 07:53 | Сообщение # 71
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
На Олимпиаде в Мехико впервые появился контроль за употреблением допинга. Первым пойманным оказался шведский пятиборец Ханс-Гунар Лилиенваль. Допинг, который он использовал, называется пиво. По его словам, он для успокоения перед стартом выпил две бутылки. В результате количество этанола в его крови превысило допустимое значение, и он потерял бронзовую медаль.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 13.01.2018, 07:53 | Сообщение # 72
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Олимпиада, которая проходила в Мюнхене с 26 августа по 11 сентября 1972 года, вошла не только в историю спорта, но и в историю терроризма. Воспользовавшись тем, что охрана олимпийской деревни осуществлялась чисто формально, члены палестинской организации «Черный сентябрь» похитили, а затем и убили 11 спортсменов из Израиля. Кроме того, группа украинских националистов во главе с сыном Степана Бандеры — Андреем в центре Мюнхена демонстративно сожгла флаг СССР без всяких последствий для себя.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 13.01.2018, 07:56 | Сообщение # 73
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Советским болельщикам Олимпиада запомнилась тем, что на ней советские баскетболисты сумели в последние секунды вырвать победу у американцев, которые с момента появления баскетбола на Олимпийских играх в 1936 году выиграли все 63 матча и были 7-кратными олимпийскими чемпионами. Тут надо учитывать, что нам повезло дважды: после игры сборная США направила жалобу в Международную федерацию баскетбола (FIBA), а там в коллегии из пяти членов трое представляли социалистические страны — Кубу, Венгрию и Румынию. В результате тремя голосами против двух жалоба была отклонена.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 13.01.2018, 07:57 | Сообщение # 74
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Снова два афроамериканских легкоатлета Уэйн Колет и Винсент Матьюс были пожизненно изгнаны из олимпийской сборной США за поднятие руки в черной перчатки во время награждения. Все четыре чернокожих американских атлета были реабилитированы через 30 лет, но это уже не имело для них практического значения.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 13.01.2018, 08:00 | Сообщение # 75
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Олимпиада 1976 года в Монреале запомнилась политическими событиями сильнее, чем спортивными. С нее практически начался массовый бойкот Олимпийских игр. В Монреаль не приехали спортсмены сразу 28 стран, преимущественно африканских. Причиной этого стало их требование к МОК запретить принимать участие в играх команде Новой Зеландии, так как команда по регби этой страны провела матч с командой ЮАР. МОК справедливо отмечал, что регби в программу Олимпийских игр не входит, и НОК Новой Зеландии не может повлиять на регбистов своей страны, но это не помогло. МОК также долго не мог решить, кто представляет на Олимпиаде Китай — КНР или Тайвань. В результате игры бойкотировали обе команды.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 09:06 | Сообщение # 76
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Самым крупным спортивным скандалом стало обнаружение в шпаге Бориса Онищенко из Киева скрытой кнопки, с помощью которой он мог зажигать лампочку на приборе, фиксирующем уколы, даже когда его шпага не касалась соперника. Он случайно ее нажал, когда находился в нескольких метрах от соперника. В итоге он пожизненно был изгнан с Олимпийских игр, лишен ордена Трудового Красного Знамени, звания заслуженного мастера спорта и исключен из КПСС. Из-за него сборная СССР по пятиборью потеряла шансы на победу. В десятиборье чемпионом с новым мировым рекордом стал 27-летний американец Брюс Дженнер. Через 38 лет он сменил пол и стал Кейтлин.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 09:08 | Сообщение # 77
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спортсмены СССР и ГДР заняли соответственно первое и второе место. Тем самым был преподнесен своеобразный подарок США к их 200-летию: впервые за всю историю Летних Олимпийских игр их сборная скатилась на третье место и это в Канаде — почти дома.
На Зимних Олимпийских играх в американском Лейк-Плэсиде, которые проходили с 13 по 24 февраля 1980 года, и где иностранных спортсменов вместо олимпийской деревни поселили в тюрьме, команда США снова не смогла подняться выше третьего места. Все это и стало одной из причин бойкота Олимпийских игр того же года в Москве.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 09:09 | Сообщение # 78
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Официальным поводом для бойкота стал ввод советских войск в Афганистан. При этом сами американцы вводили свои войска и перед, и во время, и после Олимпиад в десятки стран мира. В Латинской Америке трудно найти страну, куда бы не вторгалась американская армия, причем чаще всего даже без разрешения законного правительства. Тем не менее, к 1980 году на территории США прошли пять Олимпиад без всякого бойкота.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 09:10 | Сообщение # 79
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Американцы надеялись, что их поддержит весь мир, и Олимпиада превратится в Спартакиаду социалистических стран, но, даже применив экономический шантаж к бедным странам, само-провозглашенному лидеру мировой демократии удалось добиться более чем скромных результатов: в Москве было всего на 11 стран меньше, чем на предыдущих играх в Монреале. Приехали бы на Олимпиаду и американские спортсмены, но страна, которая гордится своей демократией, официально и абсолютно незаконно объявила, что тогда они будут лишены гражданства США. Но главным был тот факт, что все сильнейшие спортсмены приехали. Это в свою очередь доказывает, что в Москве было установлено 36 мировых рекордов, а в Монреале — 34. Так что не исключено, что если бы не бойкот, то США не смогли бы сохранить за собой и третье место.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 09:11 | Сообщение # 80
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Московская олимпиада также вошла в историю, как самая чистая и честная. Даже глава медицинской комиссиии МОК принц Александр де Мерод признал, что было взято 9292 анализа на допинг, и не один из них не дал положительного результата. Этот случай стал беспрецедентным.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
Поиск: