Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 03.05.2024, 22:22
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Наспинный номер Ярден Герби... (Благотварительная ацкия.)
Наспинный номер Ярден Герби...
hitoryДата: Вторник, 21.10.2014, 18:07 | Сообщение # 1
1 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 417
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ярден Герби опубликовала на своей странице в фейсбуке сообщение, о том, она недавно посетила детское онко-гематологическое отделение в больнице "Ихилов", в Тель-Авиве. Чтобы подержать детей и работников отделения она решила продать свой наспинный номер, с которым она выиграла чемпионат мира в 2013 году, и вырученные деньги передать в отделение. Наспинный номер с автографом Ярден Герби выставлен на аукционе eBay.
Пока цена поднялась до 565 долларов...
http://m.ebay.com/itm/261633583995?_mwBanner=1
 
УкраинофобДата: Вторник, 21.10.2014, 18:42 | Сообщение # 2
Заслуженный Мастер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Не понял суть поста....
 
hitoryДата: Вторник, 21.10.2014, 19:40 | Сообщение # 3
1 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 417
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, в чём суть... Видимо, суть в том, что Ярден Герби, желая оказать непосредственную материальную помощь, помимо моральной поддержки, больным детям, которые проходят лечение в онкологическом отделении больницы "Ихилов" решила продать свой наспинный номер, который памятен ей по чемпионату мира, в котором она стала чемпионкой. По дзюдо. Может быть кто-то захочет поучаствовать в аукционе. Кто знает?
Кирилл, ты считаешь, что этот поступок не связан с темой данного форума? Мне кажется, что связан. Во всяком случае больше связан, чем обсуждения кровавых преступлений украинской хунты или философских вопросов о шаландах полных фекалий.....
(кстати, уже 595...)


Сообщение отредактировал hitory - Вторник, 21.10.2014, 19:42
 
УкраинофобДата: Вторник, 21.10.2014, 20:17 | Сообщение # 4
Заслуженный Мастер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не считаю, что она сделала что-либо хорошее.... нужны деньги? Дай деньги! Носки свои ношенные предлагать или что-угодно это курам на смех. Это все равно, что я отдам все свои медали пенсионерам чтобы они не голодали.... не больше и не меньше. Вот помню был случай, когда грузина за воровоство оштрафовали, а мальчик оплатил его штраф, чтобы тот смог участвовать в Олимпиаде. Вот это реальный поступок. Хотя это мое мнение.... коню ясно, что никто за ее номер и панюшку табака не даст.
 
hitoryДата: Вторник, 21.10.2014, 21:36 | Сообщение # 5
1 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 417
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Видишь ли, Кирилл... Отдавать медали, чтобы накормить абстрактных голодающих пенсионеров, это примерно так, как мы в своё время отдавали деньги в Фонд Мира... Герби хочет дать деньги не абстрактным детям, а конкретным детям, которые лечатся от весьма тяжёлых заболеваний. В это отделение она приходила не раз и детям всегда было большой радостью встретиться с настоящей чемпионкой мира (не так уж много в нашей стране чемпионов мира вообще). Возможно, эти дети и так не слишком нуждаются в деньгах, но всегда есть что-то, чем можно порадовать ребёнка и не всегда есть возможность снять со счёта некую немаленькую сумму или вынуть из кармана пачку денег... И если есть возможность и желание продать номер, и отдать деньги детям, то что же в этом плохого?
13 лет назад моя средняя дочка заболела и в течение более, чем полугода довольно лечилась в таком-же отделении, другой, правда, больницы. Химиотерапия, облучение... В итоге, слава Богу и врачам, всё обошлось, барышня уже взрослая и учится на мед.факе университета. Но в период лечения и восстановления она принимала участие в разных мероприятиях, в составе разных групп она ездила в поездки во Францию, в Диснейленд, в Англию, где дети встречались с игроками "Манчестер Юнайтед" и были на приёме у лорда-мэра Манчестера и в Лондоне встречались с супругой Тони Блэра, тогдашнего премьера Великобритании. Четыре раза в течение двух лет побывала в лагерях в США. Кто оплачивал все эти поездки? А вот такие люди, кто давал деньги, кто жертвовал чем-то... Дважды она была в лагерях, которые организовал Пол Ньюмен. Это знаменитый в прошлом актёр Голливуда. У него в Штатах сеть фабрик по производству соков. Все, подчеркиваю, ВСЕ доходы от этих фабрик он направляет на благотворительные цели - сеть лагерей для больных детей и сеть центров по лечению наркоманов. Сам живёт на проценты от гонораров за свои фильмы. Вернее, жил, так как пару лет назад он умер.
Вот и Герби, по возможности, старается помочь кому-то. И я считаю, она молодец и это весьма достойный поступок.
Что же касается понюшки табаку, то в настоящий момент сумма достигла 650 долларов, что уже немало, и это за один день, а до конца торгов ещё девять дней...
 
hitoryДата: Вторник, 21.10.2014, 21:39 | Сообщение # 6
1 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 417
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Что же касается мальчика, который оплатил штраф проворовавшегося грузинского спортсмена, то по моему мнению, мальчик мог бы найти и лучшее применение своим деньгам, хотя это и его личное дело...
 
УкраинофобДата: Вторник, 21.10.2014, 22:02 | Сообщение # 7
Заслуженный Мастер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Герби не дает ничего. Тряпка со спины не деньги. Она говорит слово "сахар"... но его нет. И в этом суть для меня. Нет у тебя денег, сиди как все ровно. А отдать тряпку, чтобы кто-то за нее три копейки залпатил? В Израиле и так здравохранение на самом высоком уровне. Очень удобно помогать людям так, чтобы тебе это ничего не стоило... мухи отдельно, котлеты отдельно. Госудаство Израиль тратит миллионы на здравохранение, а кто-то из-за спины Герби хочет себе с помощью тряпки нажить авторитет. Это мне и противно. Есть благотворительность, а есть эквилибристы от благотворительности. Всегда нужно видеть, где что....
 
hitoryДата: Вторник, 21.10.2014, 22:17 | Сообщение # 8
1 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 417
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты не прав. Тряпка со спины не деньги, то если за тряпку с автографом кто-то готов платить, и совсем не три копейки, то что же в этом плохого? Здравоохранение в Израиле на хорошем уровне и ребятишек этих лечат. И на лечение денег собирать не надо. Но на эти деньги, к примеру, в отделении могут купить какие-то игрушки, игры, что-то для поделок, там в отделении есть возможность заниматься какими-то поделками, рисунками, можно пригласить клоуна, чтобы смешил детей, можно накупить всяких вкусных вещей в дополнение к обычному рациону. Подарки детям, у кого день рождения. Много чего можно. И это не кто-то продаёт номер за спиной у Герби, это она сама выставила лот на ebay.
А тем временем уже набежало 810 долларов...
 
KonstДата: Вторник, 21.10.2014, 23:31 | Сообщение # 9
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Любая помощь-это здорово.
 
ВоваДата: Четверг, 23.10.2014, 00:39 | Сообщение # 10
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Уже накапало 46.023 рубля 56 коппеек.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Наспинный номер Ярден Герби... (Благотварительная ацкия.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: