Приветствуем вас Гость | RSS

ДЗЮДО 柔道 JUDO

Пятница, 12.06.2026, 00:57
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дневник Владимира Шарупича
ВладимирДата: Четверг, 03.08.2023, 17:15 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 8757
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне 54 года.
Я ветеран, но борюсь по мужикам.
Почему я борюсь по мужикам, а не по ветеранам? Дело в том, что мне реально интересно посмотреть, насколько далеко я могу пройти среди молодых пацанов.


Пока лучший результат после возвращения в дзюдо - 7 место на чемпионате Московской области по дзюдо и по борьбе самбо по мужикам.
Уверен, что могу бороться лучше.
Ближайший турнир под очень большим вопросом в начале июня кубок губернатора в Санкт-Петербурге. А точно собираюсь бороться в августе в Москве на турнире памяти Андреева.


Главная задача - разобраться с весовой категорией, пробить дыхалку и реанимировать травмированное плечо.



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Среда, 27.05.2026, 21:05 | Сообщение # 531
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 8757
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Монах ()
Получилось тягу сделать?


Пока не получилось.

Цитата Владимир ()
И когда реально собираешься бороться на следующем турнире?


Хочу в середине августа на турнире памяти Андреева в Москве, но есть подозрения, что не успею подготовиться и участие будет в сентябре.
Я сейчас реально заряжен на борьбу и победы.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 28.05.2026, 07:35 | Сообщение # 532
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 8757
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Моя семья уехала в деревню на всё лето и я наконец-то смогу тренироваться и особенно кушать так, как нужно профессионалу.
Хотя кто-то скажет, что профессионал должен уметь тренироваться и кушать в любых условиях. Соглашусь, но извините, я уже дед со своими слабостями и отговорками. Дайте мне поблажку.



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 28.05.2026, 08:32 | Сообщение # 533
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 8757
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
54 года...
Часто люди моего возраста с огромным сожалением говорят о том, что невозможно вернуть детство или, например, школьные годы...
Вспоминают как было здорово в пионерском лагере или в деревне у бабушки.
Чудные мгновения из своего детства вспоминают не только люди моего возраста, но и намного младшего.
Эх... какие чудные были времена...
Думаете я никогда не настальгировал о чудных днях своей молодости?
Ностальгировал и ещё как ностальгировал!
Но знаете, к чему я со временем пришёл?
Ностальгия у Вас происходит только потому, что того, о чём Вы ностальгируете, у Вас сейчас нет.
Извините, а кто Вам мешает это вернуть в свою жизнь?
Я говорю без подколов.
Нет, я не дурак!
Просто возьмите и верните то, о чём Вы часто вспоминаете.
Я уверен, что никто не вспоминает мгновения из своей жизни, когда Вы лежали в обкаканнной пелёнке, с соской во рту.
И вряд ли Вы вспоминаете, как Вас мама дерёт ремнём за то, что Вы принесли домой дневник с двойкой.
Вы вспоминаете, как бежали с мальчишками и девчонками по улице, пытаясь запустить воздушного змея.
А кто Вам мешает сейчас выйти на улицу и повторить это?
Что, сильно взрослые?
Стесняетесь?
Много работы?
Устали?
Так продолжайте сидеть с пивасом и такими же ностальгирующими друзьями за столом ресторана, ведя тупые разговоры о том, кто какую машину купил или кто куда съездил отдохнуть.
Продолжайте сидеть и ностальгировать.
А я решил для себя проблему с ностальгией, я делаю всё то, что делал в свои лучшие годы и получаю от этого огромное - преогромное удовольствие.
Кто-то мне скажет, извини, ладно, не сложно запустить змея с детворой?
А как повторить первую любовь?
Легко!
Жена есть?
Иди её за косичку дёрни.
Косички нет?
За волосы её дёрни!
Лысая она у тебя?
Ударь её книгой по голове!
Понимаешь о чём я или не понимаешь?
Недавно я ностальгирующим по спортивному лагерю мужикам предложил поехать со мной в лагерь.
Я им пообещал воссоздать всё то, что у них раньше было в спортивных лагерях: распорядок дня, тренировки, уборка территории, пионерский костёр, королевскую ночь... даже пообещал наказывать их как раньше, за любые их проступки.
Сразу начались отмазы, типа у всех работа, запланированный отдых на острове Пкухет...
Что я могу сказать...
Так езжайте отдыхать на свой Пкухет и сидя вечером в местной пивнушке продолжайте ностальгировать о том, как было здорово в спортивном лагере.
А почему просто не поехать туда, куда рвётся Ваша Душа?
А я, в своей борьбе с ностальгией, дошёл даже до того, что я борюсь на соревнованиях по дзюдо и самбо не со своими ровесниками, а с молодыми ребятами, некоторые из которых являются, детьми моих друзей молодости!
Вот прикол... когда-то я боролся с их папами, а сейчас борюсь с их детьми.
Глядишь, так и до борьбы с их внуками дело дойдёт.
Здорово я придумал, как бороться с ностальгией?
Так перенимайте опыт.
Я уверен, что у Вас всё получится.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 29.05.2026, 15:53 | Сообщение # 534
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 8757
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне 54 года. Не бегун. Бронхиальная астма в ремиссии. Была 2 группа инвалидности.
На золотой значок ГТО в возрастной категории 50-54 года, 3 километра нужно бежать за 17 минут 40 секунд.
Тактика бега у меня следующая, бегаю на беговой дорожке:
1 минуту я бежал со скоростью 10.6
2 минуту - 9.4
3 минуту восстановительный бег со скоростью 7 км в час
4 - 9.8
5 - 8.2
6 - 7
7 - 10.2
8 - 8.6
9 - 7
10 - 7
11 - 10.4
12 - 9
С 13 минуты повтор всей тактики бега которая у меня была с первой минуты. Мог бы бежать быстрее, при чем быстрее примерно на 1 - 1.5 минуты, но я не собираюсь форсировать свою подготовку. Планирую повышать результаты постепенно, без издевательства над своим организмом.
Что я делаю помимо беговых заданий? Приседаю со штангой. Сейчас мой рабочий вес штанги 110 килограмм.
А ещё я пытаюсь сбросить лишний вес. Сейчас во мне 81 килограмм. Нужно сбросить минимум до 76 килограмм.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 31.05.2026, 06:50 | Сообщение # 535
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 8757
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Побил золотой значок ГТО на всех дистанциях в своей возрастной категории 50-54 года.
1 километр нужно было пробежать за 5 минут 35 секунд, я пробежал за 5 минут 27 секунд.
2 километра нужно было пробежать за 10 минут 45 секунд, я пробежал за 10 минут 43 секунды.
3 километра нужно было пробежать за 17 минут 40 секунд, я пробежал за 16 минут 21 секунду.
Теперь буду штурмовать золотой значок ГТО в возрастной категории 45-49 лет.
1 километр нужно пробежать за 5 минут 5 секунд.
2 километра за 10 минут 15 секунд.
3 километра за 16 минут 40 секунд.
На дистанции 3 километра у меня, получается, уже есть золотой значок ГТО, так как я бегу эту дистанцию на 19 секунд быстрее.
А нормативы на 1 и 2 километра я побью в течении месяца.
Приседания со штангой лесенка со 110 до 125 килограмм.
Жим штанги лёжа на количество раз, 4 подхода по 30 секунд, переход на 66 килограмм.
Вес по прежнему 81 килограмм.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 01.06.2026, 16:51 | Сообщение # 536
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 8757
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
До золотого значка ГТО в возрастной категории 45-49 лет, в беге на 1 километр, осталось всего 14 секунд. Надо бежать за 5.05, а я бегу за 5.19. Бежал не на пределе своих возможностей, есть большой запас для прогресса.
После короткого отдыха провёл беговую тренировку, цель которой пробежать 3 километра в рваном темпе. Скорость была небольшая.
1 минута - 10.9
2 - 8.2
3 - 7
4 - 10.6
5 - 8.6
6 - 7
7 - 10.2
8 - 9
9 - 7
10 - 7
11 - 9.8
12 - 9.4
С 13 минуты повтор с первой минуты.
Вообще не устал.
Закончил бежать 3 километра на пульсе 147 ударов за минуту с результатом 20 минут 14 секунд.
Вес утром 81 килограмм 900 грамм.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 05.06.2026, 09:30 | Сообщение # 537
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 8757
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Вперёд, в прошлое. На дворе 2026 год. Мне 54 года, но я вчера пробежал дистанции один, два и три километра на золотой значок ГТО в возрастной категории 45-49 лет. Как приятно осозновать, что мой 54-летний организм работает как у 45-летнего! Не буду останавливаться на достигнутом и начинаю штурмовать беговые дистанции в возрастной категории 40-44 года. А вот это уже для меня будет выполнить достаточно сложно. На золотой значок ГТО в возрастной категории 40-44 года нужно будет бежать: 1 км - 4.05, 2 км - 9.45 и 3 км - 16.10.
Люблю сложные задания. Тем более бег, это не самое трудное, что я для себя наметил. Самое трудное будет взять медаль любого достоинства на любом официальном турнире по борьбе дзюдо. Вот это будет реально трудно.
А сейчас вернусь к рутине. Вчера я не только бегал на результат, но и провёл обычную беговую тренировку. Первую минуту я бежал на скорости - 11 км в час. Вторую минуту - 8.2
3 - 7
4 - 10.6
5 - 8.6
6 - 7
7 - 10.2
8 - 9
9 - 7
10 - 9.8
11 - 9.4
12 - 7
С 13-ой минуты пошёл повтор и в итоге я пробежал 3 км за 20 минут 13 секунд. Напоминаю, это бег по плану. Перед этим я трёшку бежал на время и смог пробежать за 16 минут 21 секунду.
В конце тренировки я делал приседания со штангой и перешёл на новый для себя вес 112 килограмм 500 грамм. На один раз я приседаю со штангой 150 килограмм, при моём личном весе 81 кг 900 гр.
Что я могу сказать о своих перспективах в борьбе с профиками? Чтобы начать более менее бороться с профиками, надо бежать как профики. А я смотрю на цифры в беге на 1 и 3 км и думаю... а реально ли это мне сделать?
Реально наверное это сделать только с Божьей помощью.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 07.06.2026, 00:57 | Сообщение # 538
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 8757
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пост про меня и мои тренировки в 54 года.
Но сделаю маленькое отступление.
Святой Симеон - столпник, живший, если меня не подводит память, в 5 веке, в возрасте 7 лет залез на столб и не сходил с него, страшно представить, 68 лет!!! Всё это время он молился за нас, грешных. А мы... а я... а я тоже выбрал для себя свой столб... мой столб - это занятия спортом на шестом десятке. Как же не хочется порой не столб залезать, но надо. Симеон залезал, значит и я смогу.
План следующий:
- Дыхалка.
- Лишний вес.
- Реанимация травмированного плеча.
- Борьба.
До нормальной борьбы ещё далеко, а пока пробиваю дыхалку и борюсь с лишним весом.
Беговая тренировка, бежал первую минуту на скорости - 11.1
Вторую минуту - 7.8
Третью - 7
4 - 10.7
5 - 8.3
6 - 7
7 - 10.3
8 - 8.7
9 - 7
10 - 9.9
11 - 9.5
12 - 9.1
С 13 минуты повтор.
3 километра пробежал за 20 минут 12 секунд.
Это время, тренировочное.
Соревновательное время на трёшке у меня 16.21.
Для того чтобы соответствовать уровню 40-летнего мужика, надо бежать трёшку за 16.10.
Начал снова бегать трёшку под максимальным уклоном 15 градусов.
Скорость была детская, всего 3 киллметоа в час.
Пробежал дистанцию ровно за 1 час.
Ноги устали не по детски...
Вес 81 килограмм 700 грамм.
Нужно максимум 76.
Перешёл в приседаниях со штангой на 112 килограмм 500 грамм.
Присед на один раз со штангой 150 кг.
Слава Богу за всё.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 07.06.2026, 00:57 | Сообщение # 539
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 8757
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пост про меня и мои тренировки в 54 года.
Но сделаю маленькое отступление.
Святой Симеон - столпник, живший, если меня не подводит память, в 5 веке, в возрасте 7 лет залез на столб и не сходил с него, страшно представить, 68 лет!!! Всё это время он молился за нас, грешных. А мы... а я... а я тоже выбрал для себя свой столб... мой столб - это занятия спортом на шестом десятке. Как же не хочется порой не столб залезать, но надо. Симеон залезал, значит и я смогу.
План следующий:
- Дыхалка.
- Лишний вес.
- Реанимация травмированного плеча.
- Борьба.
До нормальной борьбы ещё далеко, а пока пробиваю дыхалку и борюсь с лишним весом.
Беговая тренировка, бежал первую минуту на скорости - 11.1
Вторую минуту - 7.8
Третью - 7
4 - 10.7
5 - 8.3
6 - 7
7 - 10.3
8 - 8.7
9 - 7
10 - 9.9
11 - 9.5
12 - 9.1
С 13 минуты повтор.
3 километра пробежал за 20 минут 12 секунд.
Это время, тренировочное.
Соревновательное время на трёшке у меня 16.21.
Для того чтобы соответствовать уровню 40-летнего мужика, надо бежать трёшку за 16.10.
Начал снова бегать трёшку под максимальным уклоном 15 градусов.
Скорость была детская, всего 3 киллметоа в час.
Пробежал дистанцию ровно за 1 час.
Ноги устали не по детски...
Вес 81 килограмм 700 грамм.
Нужно максимум 76.
Перешёл в приседаниях со штангой на 112 килограмм 500 грамм.
Присед на один раз со штангой 150 кг.
Слава Богу за всё.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 07.06.2026, 12:37 | Сообщение # 540
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 8757
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пост про меня, но мне сегодня помогает в жизни и спорте Иоан Креститель.
Хорошо, если я буду заботится о своей внутренней созерцательной жизни, ибо она даст мне всё и спокойную, счастливую жизнь и благополучие в делах и при занятиях спортом.
Мне 54 года и я всё больше и больше понимаю, что лично мне не надо качаться. Качалка, лично мне, не сможет помочь лучше бороться.
А что мне поможет?
Мне помогут беговые тренировки, много отработки приёмов и схватки по заданиям.
Прав я или не прав, покажет только время, а я теперь буду стараться вместо качалки только бегать:
- Бег 3 километра в рваном темпе. Задача на июнь опусть время прохождения дистанции до 19 минут 45 секунд.
- Бег 3 километра под максимальным уклоном в 15 градусов. Повысить скорость бега до 4 километров в час.
- Бег на скорость на 1 километр. Улучшить время прохождения дистанции до 4 минут 55 секунд.
А как же физическая подготовка?
Мне физической подготовки хватит от бега и работы на татами.
Хотя я планирую делать в зале лазание по канату и работу на борцовском и гимнастическом мосту.
Мне нравится дзюдо которое было в 80-ых годах.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Поиск: